Все новости
Общие статьи
2 Апреля 2018, 12:33

Спорт или проверка IQ?

Команда ПЧ-76 в составе начальника части Исмагила Сабирова и начальника 1 караула Айнура Мифтахова, выступив в зональных соревнованиях по шахматам на первенство отряда, стала победителем среди команд 13 районов (Белебеевского, Туймазинского, Чишминского, Бакалинского, Чекмагушевского, Бижбулякского, Альшеевского и других.) Этим наши огнеборцы завоевали право выступить в республике среди пожарных частей, занявших первые места в своих зонах.

И вскоре они участвовали в первенстве ГУ МЧС России по РБ по шахматам в г.Уфе. В нем состязались 9 команд, в каждой из которых было по 2 человека.
В личном первенстве Айнур Мифтахов занял 3 место. У него один проигрыш и три ничьи. Исмагил Сабиров одержал победу с результатом 7 выигрышей и 1 проигрыш.
В итоге наша команда, на-брав 11,5 балла, заняла 1 место среди пожарных частей республики.
Основными соперниками ермекеевцев были 3 команды из городов Уфа и Межгорье, которые набрали в состязаниях по 10 баллов. Отрадно, что в упорной борьбе наши спасатели оставили их позади и получили заслуженную награду.