Ермекеевские новости
+9 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
25 Мая 2019, 11:38

В Казани завершилась церемония награждения победителей "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.

В Казани завершился финал национального чемпионата WorldSkills Russia.

В Казани завершился финал национального чемпионата WorldSkills Russia.
Участники из Башкирии были награждены тремя золотыми, пятью серебряными, пятью бронзовыми медалями, в общем зачете получили 38,5 баллов и заняли седьмое место. Лидеры рейтинга — Татарстан (447,5 баллов, Москва — 438 баллов и Московская область 147,5 баллов).
Победителями стали Ильнур Закиров («Архитектурная обработка камня», 511 баллов, «бронза»), Александр Шаяхметов («Сварочные технологии», 534 балла, «серебро»), Дмитрий Авдекеев («Веб-дизайн и разработка», 537 баллов, «золото»), Павел Шитов («Электромонтаж», 539 баллов, «золото»).
Среди ребят 11-14 лет в номинации «Юниоры» бронзовыми призерами стали Артур Насибуллин и Булат Хусаинов (компетенция «Сетевое и системное администрирование», 510 баллов).
Анна Донская в компетенеции «Графический дизайн» набрала 515 баллов, чем подтвредила свой профессиональный уровень.
«Серебро» в компетенции «Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие» получил Олег Валиуллин, Евгений Копанев награжден бронзовой медалью в компетенции «Охрана труда».
В номинации «Навыки мудрых» «серебро» у Мариса Алладинова — («Графический дизайн», 526 баллов), «бронза» у Лилии Зайнуллиной («лабораторный химический анализ», 518 баллов), «серебро» у Светланы Стафеевой («Охрана труда», 528 баллов).
Плюс к этому участники из Башкирии награждены девятью медалями, итоги которых были подведены в рамках Всероссийских отборочных соревнований.
Всего в финал прошли полторы тысячи участников, они соревновались в 92 компетенциях.
Башкортостан на конкурсе «Молодые профессионалы» представляли 64 человека. Это 27 студентов и школьников, а также восемь человек категории «Навыки мудрых».
Сборная Башкирии принимала участие в соревнованиях по 22 компетенциям, среди которых — технология моды, производство мебели, архитектурная обработка камня, веб-дизайн, сварочные технологии, кровельные работы и другие. Наряду с российскими ребятами соревновались и иностранцы.
Итоги Республики Башкортостан:
Основной состав:
Золото - Электромонтаж Шитов Павел (ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж)
Золото - веб-дизайн Авдикеев Дмитрий (ГБПОУ УКСИВТ)
Серебро - Технологии моды Андреева Дарья (ГБПОУ УГКТИД)
Серебро - Программные решения для бизнеса на платформе 1С Олег Валиуллин (ГБПОУ Белебеевский гуманитарно-технический колледж)
Серебро - сварочные технологии Александр Шаяхметов (ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж)
Бронза - Архитектурная обработка камня - Закиров Ильнур (ГБПОУ Сибайский колледж строительства и сервиса);
Бронза - Охрана труда Копанев Евгений (ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж);
Медальон за профессионализм - графический дизайн Донская Анна (ГАПОУ СМПК)
Юниоры:
Бронза - сетевое и системное администрирование Хусаинов Булат и Насибуллин Артур (МБОУ СОШ 22 г. Октябрьский - подготовку вел ГАПОУ СМПК);
Навыки мудрых:
Серебро - Графический дизайн Алладинов Марис Хамидович (ГАПОУ СМПК)
Серебро - охрана труда Стафеева Светлана Александровна (ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж)
Бронза - лаб.хим анализ Зайнуллина Лилия Фаритовна (ГАПОУ УТЭК)
Плюс к этому 9 медалей, итоги которых были подведены в рамках Всероссийских отборочных:
Золото - документационное обеспечение и управление - Замалиева Диана (ГБПОУ УГКТИД)
Серебро - Видеопроизводство Никита Танакбаев (ГБПОУ ТГЮК);
Медальон за профессионализм - спасательные работы команда ГБПОУ УКРТБ
Медальон за профессионализм - правоохранительная деятельность команда ГБПОУ ТГЮК
Медальон за профессионализм - Физическая культура и спорт Парфенова Виктория (ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж)
Медальон за профессионализм - эксплуатация сельскохозяйственной техники Маликов Илья (ГБПОУ БКСМЭ)
ЮНИОРЫ:
Серебро - программные решения для бизнеса на платформе 1С- Платонов Никита(ГБПОУ УКРТБ)
Серебро - Печатные технологии в прессе Зайнуллин Тимур (МБУ СОШ 156 г. Уфы
Бронза - Видеопроизводство Сагидуллин Айдар (СОШ 35 г. Стерлитамак).
Мы 7 по количеству победителей.
Фото:
Читайте нас: