Все новости
Общие статьи
6 Августа 2019, 10:04

В селах Башкирии, где нет автостанций, предложили построить транспортно-пересадочные узлы

Предложение об обустройстве транспортно-пересадочных узлов в Башкирии озвучили на совещании «Транспортный и строительный час».

Предложение об обустройстве транспортно-пересадочных узлов в Башкирии озвучили на совещании «Транспортный и строительный час». В Госомтрансе РБ изучили ситуацию в 27 населенных пунктах вместе с представителями «Башавтотранса» и Куйбышевской железной дороги.
На первом этапе предлагается создать вокзал и автостанцию в Давлеканово, Раевском, Иглино и Чишмах с организацией продажи билетов как на автобусы, так и на железнодорожный транспорт. Там же хотят смонтировать парковку и зоны ожидания для пассажиров, систему информирования.
По мнению глав некоторых муниципалитетов, это решение не сможет реализоваться в полной мере из-за планировки территории и отсутствия больших свободных площадок. Гендиректор «Башавтотранса» предложил строить транспортно-пересадочные узлы в первую очередь там, где сегодня нет автостанций.
Врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил грамотнее проработать вопрос и учесть позиции муниципалитетов.
Фото: Глава РБ
Читайте нас: