Все новости
Общие статьи
17 Октября 2019, 15:09

Награда за материнский труд

В Башкирии 48 многодетных матерей удостоены медали «Материнская слава»

В Башкирии 48 многодетных матерей удостоены медали «Материнская слава»
Среди них высокой награды удостоились многодетная мама из с.Ермекеево Иралия Тимербаева. Семья Тимербаевых воспитывает пятерых детей: четверых сыновей и дочь. Их старшему сыну исполнилось 17 лет. Ныне он – студент первого курса Уфимского государственного авиационно-технического университета. Двое других детей учатся в школе, еще двое – дошкольники. Самому младшему – два с половиной года.
Воспитание детей, сколько бы их ни было, - ежедневный труд. Ребенок требует постоянного внимания, а в многодетной семье забот еще больше. Однако Иралия Сабирьяновна находит время и для работы. Она преподает основы ислама и арабский язык в мечети с.Ермекеево. К слову, в числе ее учеников и взрослые , и дети.
Первым помощником и опорой многодетной маме является ее супруг, которого все мы знаем как Фидана-хазрата Тимербаева. И подрастающие дети во многом помогают по дому, в которых родители души не чают. А награда матери для них –повод для гордости.
Церемония награждения состоялось в Колонном зале Минсельхоза республики. Вручил медали матерям председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. Он отметил, что республика старается оказывать необходимую помощь многодетным семьям, которых 50 тысяч. Законодательные инициативы, принимаемые в республике, направлены в том числе и на поддержку материнства, отметил он.
Фото:http://gsrb.ru/ru/press-center/news/84120/
Читайте нас: