

Семьям с детьми школьного возраста в августе текущего года выплатят 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Меру распространят и на будущих первоклассников.
Также с 1 июля детям от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, будет назначена ежемесячная выплата — 5600 рублей в среднем по стране.
А женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и находящимся в трудной материальной ситуации, будет предусмотрена ежемесячная выплата в размере 6350 рублей в среднем по стране. Кроме того, больничный по уходу за ребенком до 7 лет включительно должен оплачиваться в размере 100% от заработка. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения ежегодного послания Федеральному собранию.
«Я всегда с особым чувством жду послания Президента. Потому что мы здесь понимаем дальнейшее развитие нашей страны и, безусловно, меры поддержки. Конечно, в первую очередь, меры поддержки наших жителей, которые прожили довольно сложный год пандемии», — написал Глава республики Радий Хабиров в социальных сетях.