Ермекеевские новости
+18 °С
Облачно
Все новости
Общие статьи
14 Июля 2021, 16:50

Сразу 24 новоселья!

Сегодня в селе Ермекеево сразу 24 семьи получили заветные ключи от квартиры – однокомнатной, двухкомнатной и трехкомнатной.

Сегодня в селе Ермекеево сразу 24 семьи получили заветные ключи от квартиры – однокомнатной, двухкомнатной и трехкомнатной.
Это стало возможным благодаря участию в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий Башкортостана», в рамках которой и строился самый крупный и единственный пока объект по России. Четырехэтажный дом строился за счет федерального, республиканского и районного бюджетов. Также было заключено соглашение на софинансирование с ООО «Северная Нива Башкирия». Стоимость дома составляет более 33 млн 800 тыс. рублей. А возводил его генеральный подрядчик – ООО «Вернум».
В доме чистовая отделка, установлены газовые плиты, противопожарная сигнализация, ванные комнаты оснащены всем необходимым. Словом, все соответствует современным требованиям. К тому же, находится он поблизости от школы, больницы, детского сада, продуктового супермаркета и торгового комплекса. Восемь квартир дома предоставлены специалистам сельхозпредприятия, остальные 16 – специалистам учреждений здравоохранения, образования и культуры.
В числе счастливых обладателей ключей – Лариса Хуснутдинова, детский стоматолог. С 2015 года выпускница Оренбургского государственного медуниверситета трудится в районной поликлинике. А с прошлого года во время учебы в школе ведет прием по определенным дням также и в стоматологическом кабинете, расположенном в школьном интернате. С супругом и дочуркой Ясминой они проживали на съемной квартире (однушке), до этого – у родителей. И ключи от своей трехкомнатной квартиры для них казались нереальной мечтой. Кстати, Фидан Фанилевич тоже знаком многим в райцентре. Он руководитель управляющей компании ООО «Регион-групп».
Сегодняшний день станет важным событием в жизни и для молодого специалиста Альберта Мусавирова. Усман-ташлинский парень работает
руководителем коллектива в районном Дворце культуры и, без сомнения, успел завоевать симпатию ермекеевского зрителя своим прекрасным голосом
и мастерским исполнением. До сегодняшнего дня Альберт снимал квартиру, гостиничный номер. Сегодня же он стал обладателем заветных ключей от однокомнатной
благоустроенной квартиры. "Конечно же, я очень рад происходящему, еще даже до конца не верится, – делится впечатлениями молодой хозяин. – Здорово, что есть такие программы с выгодными условиями. Теперь, когда жилищный вопрос решен, можно спокойно работать на благо района". Что же,
вскоре Альберт, как и все новые жильцы, начнет обустраивать свой быт.
Своей неимоверной радостью поделились Артур и Динара Идрисовы. В ООО «Северная Нива Башкирия» они работают со дня его основания. Правда, Динара – зоотехник-селекционер, сейчас находится в декретном отпуске с четырехмесячной Айминой Артур – ветеринарный врач. Они переехали из Кармаскалинского района, где также трудились в своей сфере после окончания БГАУ, узнав от друзей об открытии в нашем районе подразделения холдинга «ЭкоНива». Как рассказывает глава семьи, они с двумя детьми снимали квартиру в Белебее. И за неполные три года, как они работают в сельхозпредприятии, сменили пять квартир из-за разных обстоятельств. Наличие своего угла решает многие проблемы и намного облегчит жизнь молодой семьи.
Свои заветные квадратные метры получила и семья Геннадия Рудюк – менеджера по снабжению данного хозяйства. С супругой Викторией и 11-месячным сыном Родионом жители г.Белебея также жили на съемной квартире. Кстати, они с караваем – символом добра, богатства и благополучии первыми вошли в дом. А некоторые новоселы принесли своих домашних питомцев – кошек, чтобы в квартиру впустить их первыми.
На церемонии открытия многоквартирного дома с таким большим и значимым событием не только для нашего района, но и республики, всей нашей страны поздравили новоселов глава администрации района Ильшат Райманов, главный специалист отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РБ Гузель Нуритдинова и генеральный директор ООО «Вернум» Азамат Галиуллин. Как подчеркнул Ильшат Амирович, этому радостному событию предшествовала большая работа, начиная с подготовки необходимой документации для участия в государственной программе. Рискнули, и при поддержке Министерства сельского хозяйства все получилось – стали участниками программы. Хорошо потрудились застройщики, справились с поставленными задачами. Их добросовестный труд отмечен Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства РБ (вручили на Сабантуе), а на этом мероприятии вручили Благодарственное письмо и администрации района. К слову, в рамках данной программы сейчас идет строительство еще пяти домов – двухквартирных в пяти населенных пунктах для предоставления своим работникам жилья по договорам коммерческого найма.
После добрых, светлых слов поздравлений и пожеланий уюта, тепла… подрядчиком был передан символический ключ главе администрации района. Под бурные аплодисменты Ильшат Райманов вручил заветные ключи счастливым новоселам.
Автор:Надежда Попова
Читайте нас: