Статья
Педагогов Башкортостана приглашают на V Форум классных руководителейКампус Евразийского НОЦ станет точкой притяжения для учёных всей страны1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»В России утвердили стратегию реализации семейной и демографической политикиВ Башкирии соцкоординаторы филиала фонда «Защитники Отечества» организуют ифтарыПерспективы восхитительны — федеральный эксперт оценил научное развитие БашкирииМолодёжь Башкирии принимает участие в акции ко Дню воссоединения Крыма с РоссиейТри медали привезла команда Башкортостана из Ханты-МансийскаВ АО «Транснефть — Урал» определили лучших работников основных профессийВ Башкортостане прошли ярмарки вакансий для ветеранов СВО и их близкихПочтальонов Башкирии приглашают участвовать во Всероссийском конкурсеВ Башкирии готовность первого этапа дороги Дюртюли – Ачит составляет 72 процентаПриём заявок на конкурс инициатив родительских сообществ продлилиСтуденты и школьники Башкирии приглашаются на акцию по финансовой грамотностиПроекты Башкирии стали финалистами национальной премии «Наш вклад»БСТ запускает проект для женщин в сотрудничестве с фондом «Территория счастья»Россияне считают здоровье главной ценностью в жизниПроекты игр из Башкирии прошли в следующий этап конкурса «Родная игрушка»
Все новости
10
Общие статьи
14 Апреля 2022, 14:55

День единых действий

19 апреля по всей стране во второй раз состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

День единых действий
День единых действий

19 апреля по всей стране во второй раз состоится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В 2021 году в нем приняли участие более трех миллионов обучающихся из 22 государств мира и 82 субъектов Российской Федерации. Проект получил высокую оценку со стороны педагогического сообщества.
Проводится он в целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, чтобы через эту призму исторической памяти показать, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Ключевое событие Дня единых действий - специально созданное командой педагогов, историков и психологов мероприятие – «Реконструкция исторических фактов «Без срока давности», которое должно будет проводиться в образовательных организациях.

Фото из открытых источников.

День единых действий
День единых действий
Автор:
Читайте нас: