Ермекеевские новости
+18 °С
Ясно
Все новости
Новости
27 Октября 2022, 10:55

Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров ответит на вопросы жителей республики

 Сегодня в 19.00 состоится ежегодная, четвертая по счету прямая линия Главы Башкирии Радия Хабирова. 

Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров ответит на вопросы жителей республики
Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров ответит на вопросы жителей республики

 Сегодня в 19.00 состоится ежегодная, четвертая по счету прямая линия Главы Башкирии Радия Хабирова. Она будет транслироваться в прямом эфире телеканалов БСТ, Башкортостан 24, «Вся Уфа», «Салям», UTV, "Россия 24" и радиостанций "Радио России", «Юлдаш», а также на страницах Радия Хабирова в социальных сетях. Текстовую трансляцию будет вести агентство «Башинформ».

Задать свой вопрос Радию Хабирову может любой житель республики.

Предыдущая прямая линия Главы Башкирии прошла 8 сентября 2021 года, она продолжалась немногим более четырех часов и впервые сопровождалась сурдопереводом. За это время Радий Хабиров ответил на 58 вопросов жителей республики, журналистов и блогеров. Они касались лесных пожаров, благоустройства Уфы, общения с Владимиром Путиным, перспектив ФК «Уфа», транспортной реформы, коронавируса, отношения к социальным сетям, кадровой политики и других актуальных тем. Всего же в адрес руководителя региона поступило 4 703 обращения в социальных сетях, а также 203 видеовопроса. 

Так, многих уфимцев интересовали проблемы работы городского общественного транспорта, в частности, люди жаловались на нехватку автобусов на маршрутах. Радий Хабиров пообещал убрать с уфимских улиц старые «ПАЗики», что и было сделано в конце 2021 года. Более того, автопарк государственного перевозчика «Башавтотранса» в 2022 году пополнился новыми комфортабельными «НефАЗами». Сегодня в республике самый молодой в ПФО парк пассажирских автобусов, на рынок пассажирских перевозок пришли новые компании.

Председатель Абишевского сельсовета Хайбуллинского района Тагир Юнусов дозвонился до Главы республики по мобильному телефону, чтобы поблагодарить за проведённую в отдалённые сёла сотовую связь. Радий Хабиров пообещал, что по мере развития телекоммуникационных возможностей будут улучшены качество и устойчивость сигнала. Сегодня, благодаря реализуемой в республике программе по устранению цифрового неравенства, жители региона могут посредством голосования выбрать населенные пункты, где появится связь 4G. Глава Башкирии ответил также на ряд личных вопросов: рассказал о том, с чего начинается его утро, назвал Топ-3 любимых песен (самая любимая «Ничего не жаль» Дениса Майданова) и об исторических книгах, которые любит читать в свободное время. Подробнее о том, что волновало жителей республики год назад, ранее сообщал «Башинформ».

2022-й год принес новые вызовы. По мнению экспертов, на предстоящей прямой линии ожидаются вопросы о ходе частичной мобилизации в республике, социальной поддержки участников СВО и их семей, экономическом положении Башкирии в условиях санкций, продовольственной безопасности, развитии импортозамещения и создания новых производств, подготовки к 450-летию Уфы. Традиционно жителей республики волнуют проблемы социального обеспечения, ЖКХ, экологии, это значит, что предстоит содержательный разговор.

Источник: https://www.bashinform.ru/

Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров ответит на вопросы жителей республики
Сегодня Глава Башкирии Радий Хабиров ответит на вопросы жителей республики
Автор:
Читайте нас: