Ермекеевские новости
+1 °С
Снег
Все новости
Новости
25 Января 2023, 14:25

Памяти участника СВО Сергея Прокофьева

27 января в с.Ермекеево пройдут районные соревнования по лыжным гонкам среди команд сельских поселений, организаций и школьников. Состязания посвящаются памяти уроженца с.Спартак Сергея Прокофьева, героически погибшего в ходе специальной военной операции.

Памяти участника СВО Сергея Прокофьева
Памяти участника СВО Сергея Прокофьева

Любители спорта приглашаются на старт зимнего сезона. 27 января в с.Ермекеево пройдут районные соревнования по лыжным гонкам среди команд сельских поселений, организаций и школьников. Состязания посвящаются памяти уроженца с.Спартак Сергея Прокофьева, героически погибшего в ходе специальной военной операции.
Итоги гонок войдут в зачет Х сельской Спартакиады.
Согласно положению соревнований, к участию в них допускаются юноши и девушки, мужчины и женщины, прошедшие медосмотр и имеющие заявки, заверенные врачом, представителем команды и директором учреждения.
В команду сельского поселения входят два участника (женщина, мужчина старше 17 лет, имеющие постоянную прописку в районе).
В составе команды организаций, предприятий района два участника (женщина, мужчина или две женщины, двое мужчин старше 17 лет, имеющие постоянную прописку в районе).
Состав команд среди школьников не ограничен. К массовому старту допускаются все желающие вне зависимости от места прописки.
Итоги в каждой возрастной группе подводятся отдельно. Соревнование является отборочным этапом для участия в зональном этапе Спартакиады школьников Республики Башкортостан. А также проводится на личное первенство и на получение спортивных разрядов. Ход свободный.
В первых пяти стартах соревнуются юноши и девушки 2005-2013 годов рождения и младше.
Далее стартуют мужчины из команд сельских поселений и организаций, дистанция один км.
Затем на старт выходят женщины обеих команд, дистанция один км.
Завершающий массовый старт “За здоровьем!” – для всех желающих, дистанция один км.
Победитель определяется по наилучшему времени, показанному на дистанции в каждой возрастной группе. Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и медалями.
Результаты участника выполнившего нормативы испытания “Бег на лыжах” будут внесены в проткол ФСК ГТО.
Заявки на участие в соревнованиях подаются до 26 января 2023 года по телефонам: 2-71-54;
2-25-46 и на электронный адрес [email protected].

Начало соревнований - 14.00 ч.

Памяти участника СВО Сергея Прокофьева
Памяти участника СВО Сергея Прокофьева
Автор:Татьяна Сергеева
Читайте нас: