26 Сентября 2023, 11:00

Каждый выходной – продуктивный

Воспитанники  нашей ДЮСШ успешно выступили на двух соревнованиях.

Каждый выходной –  продуктивный

Благотворительный полумарафон «БСК Забег» прошел в г. Стерлитамак. Как отмечается в СМИ, он собрал рекордное количество участников из разных регионов и городов страны – 1500 любителей спорта из 19 регионов и 96 городов России. Профессиональные бегуны и начинающие спортсмены преодолели четыре дистанции на выбор: 21,1, 10, 5 и 2 км. А в самых массовых забегах на 2 и 10 км приняли участие более 700 спортсменов.
Как нам рассказал тренер ДЮСШ Николай Федоров, в забеге участвовало 12 спортсменов и из нашего района. Трое из них смогли пополнить копилку своих наград. На дистанции 5 км в своих возрастных категориях первое место завоевала Федорова Дарина (с.Елань-Чишма), а Гафуров Руслан (с.Ермекеево) стал серебряным призером. Победителем в своей группе на дистанции 2 км также стала Илина Габдуллина (с.Ермекеево).
В следующие выходные четверо воспитанников ДЮСШ успешно выступили на чемпионате и первенстве РБ по лыжным гонкам в Уфе. Для Ксении Тимофеевой (с.Елань-Чишма) и Тимура Абунаева это были первые соревнования такого уровня. Руслан Гафуров показал шестой результат на лыжероллерах. А Дарине Федоровой не было равных в кроссе. Она стала победителем в этом виде состязаний.

Автор:Татьяна Сергеева