Ермекеевские новости
-3 °С
Облачно
Все новости
События и факты
27 Января 2017, 13:38

На зимних каникулах

Во время зимних каникул в Рятамакской сельской библиотеке были организованы мероприятия для юных посетителей.

Увлекательной получилась игровая беседа «Знакомство с окружающим миром вместе с Красной Шапочкой», которую провела библиотекарь Гузалия Арсланова. Дети помогли Красной Шапочке добраться до бабушки. Для этого они отгадывали загадки на тему зимы и животного мира. А в подарок для бабушки они рисовали фартуки. Самым красивым получился рисунок у Александра Дыкун – ученика второго класса из г.Белебея.

В другой день состоялся аналог телепередачи «Поле чудес» на тему «Мир пернатых друзей». Организатор и ведущая игры Гузалия Муллахметовна подготовила очень интересные вопросы не только для участников, но и для зрителей. А между турами объявлялись музыкальные паузы. Песню и стихотворения искусно исполнила ученица 8 класса Алсу Габдрахманова. В итоге победителями в трех турах стали Азиз Халимов – ученик 3 класса, пятиклассница Азалия Ибрагимова и семиклассница Розалина Саруханян. На финальной игре победу одержал Азиз Халимов и согласился на суперигру. И главный приз игрушечный автомобиль по праву достался ему. Другие участники и зрители также получили призы за правильные ответы.

Спонсировали мероприятия сама библиотекарь Г.М.Арсланова и активная читательница, владелица магазина «Алтынай» Флорида Фаритовна Галлямова.

Детям очень понравились такие развлечения, они доставили им массу удовольствия. К тому же ребята много интересного узнали о наших маленьких пернатых друзьях.

На снимках: вторая тройка игроков; Александр Дыкун.

Читайте нас: