Ермекеевские новости
+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
7 Мая 2022, 14:05

Будьте бдительны в праздники

Меры антитеррористической безопасности приобретают особую важность во время майских праздников.

Будьте бдительны в праздники
Будьте бдительны в праздники

Меры антитеррористической безопасности приобретают особую важность во время майских праздников.
Стражи порядка напоминают ряд простых правил для предотвращения угроз.
Рекомендуется быть более бдительными в выходные и праздничные дни, чтобы не допустить возможных экстремистских и террористических проявлений, чрезвычайных ситуаций.

Чтобы максимально обезопасить себя и свою семью от возникновения чрезвычайных ситуаций, необходимо обращать внимание на подозрительных людей, предметы, любые подозрительные мелочи. И сообщать обо всём подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Нужно избегать людей, одетых явно не по сезону . Если вы видите человека, одетого в тёплую погоду в плащ или толстую куртку - будьте внимательны - под такой одеждой террористы чаще всего прячут взрывные устройства, лучше всего держаться от него подальше и дать о нём сигнал сотрудникам правоохранительных органов. Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

Нужно запомнить приметы людей не внушающих доверия, отличительные черты лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуировки, особенности речи и манеры поведения. Не нужно пытаться действовать самостоятельно – вы можете быть их первой жертвой. Стоит удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведёт себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже. И ещё: не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свой багаж без присмотра. Также необходимо разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице может представлять опасность.
В случае террористической угрозы звоните по телефонам: 112 - единый номер службы спасения, 02, 8-34741-2-22 - 02 ОМВД России по Ермекеевскому району

Фото из открытых источников.

Будьте бдительны в праздники
Будьте бдительны в праздники
Автор:
Читайте нас: