Ермекеевские новости
+9 °С
Облачно
Все новости
Общество
17 Июня 2022, 14:25

На Гражданском форуме

В Уфе в шестой раз открылся Гражданский форум Республики Башкортостан.

На Гражданском форуме
На Гражданском форуме

В Уфе в шестой раз открылся Гражданский форум Республики Башкортостан. Это стартовая площадка для диалога некоммерческих объединений, бизнеса, власти, населения. Участники форума — представители некоммерческих организаций из городов и районов РБ, а также регионов РФ. Гражданский форум является одновременно выставочной площадкой НКО РБ, на которой представлены лучшие практики, эффективные технологии, новые социальные программы, и местом обсуждения самых актуальных вопросов, касающихся тем социально-частного и общественного партнерства, благотворительности, роли НКО в обществе для решения социальных задач.

Главы республики Радия Хабирова, который сейчас находится на Петербургском международном экономическом форуме, приветствовал участников форума онлайн.

«За несколько лет мы привлекли гранты Президента России и нашей республики на сумму более миллиарда рублей. Это хороший задел для дальнейшего продвижения в жизнь замечательных социальных инициатив. Будем вырабатывать новые инструменты развития некоммерческого сектора, в том числе на полях Гражданского форума, который вновь станет ежегодным. Особое внимание уделим муниципальному уровню, обновим и усилим программы поддержки НКО в наших городах и районах», — сказал он.
Также для повышения статуса самых активных общественников будет учрежден почетный знак «За развитие гражданского общества в Республике Башкортостан». Обладателям будет выплачиваться премия.

На форуме работают интерактивные площадки — приемная Общественной палаты РБ и СПЧ, выставка лучших практик НКО и гражданских инициатив, акция по приему гуманитарной помощи для жителей ЛНР. В течение дня будет работать много образовательных площадок, где планируется обсудить вопросы диалога власти, бизнеса и общества, детского, молодежного движения, добровольчества и другие.

Источник: https://www.bashinform.ru

Фото из открытых источников.

На Гражданском форуме
На Гражданском форуме
Автор:
Читайте нас: