

Сегодня, в парке Победы села Ермекеево, прошел муниципальный этап республиканского марафона «Земля памяти». На торжественном митинге, в присутствии учащихся младших классов Ермекеевской школы, ветеран боевых действий майор ВВС Фанис Камалов провел церемонию заполнения землей солдатской каски, которая 4 мая будет доставлена в Альшеевский район для передачи официальной делегации – конной группе марафона.
9 мая, в день Победы, в г.Уфе на Советской площади гильза с землей, набранной во всех районах и городах республики, будет заложена в основание памятника генералу Шаймуратову.
Это дань памяти немеркнущему подвигу в годы Великой Отечественной войны 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и ее легендарному командиру Миннигали Шаймуратову.