На сегодня она выкопана на 1325 гектарах и собрано 74200 тонн сладких корней при средней урожайности 560 центнеров с гектара.
В первую неделю ноября свекловоды сельхозпредприятий района планируют завершить “вторую жатву”.
Два сахарных завода в Башкирии уже переработали более 500 тысяч тонн сахарной свеклы и произвели свыше 66 тысяч тонн белого сахара, об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.
В целом, было собрано более 2,4 миллиона тонн сладких корнеплодов, при средней урожайности 460 центнеров с гектара.
Подсолнечник скошен на 9700 гектарах, а намолот составил 17460 тонн при урожайности 18 центнеров на круг.
Труженики полей ООО “Спартак- Агро” и “Карамалы” ведут обмолот кукурузы на зерно. Ее убрано на 40 процентах площадей отведенных для этого.
Оставшиеся посевы подсолнечника механизаторы ООО “Северная Нива Башкирия”, “АП имени Калинина”, “Уральская торговая компания” также убирают на семена.
Отдел сельского хозяйства администрации района.