Ермекеевские новости
+11 °С
Облачно
Все новости
Новости
24 Января 2022, 10:35

Молодцы, Федоровы!

С успехом завершились выступления Дарины и Данила Федоровых ( с. Елань-Чишма) на Первенстве РБ по ачери-биатлону среди юниоров.

Молодцы, Федоровы!
Молодцы, Федоровы!

С успехом завершились выступления Дарины и Данила Федоровых ( с. Елань-Чишма) на Первенстве РБ по ачери-биатлону среди юниоров. Соревнования прошли в Белорецке. Спортсмены участвовали в двух гонках. Ачеристы 2011 года рождения и младше вышли на гладкую гонку с раздельным стартом и масс-старт. Спортсмены 2003-2010 годов рождения состязались в ачери-гонке и спринте.
Дарина в обоих стартах стала победителем. Отметим, что для Дарины это были первые серьезные соревнования в этом виде спорта. Она, как и брат, представляет МАУ ФСН «Чемпион» г. Белебея (тренер Артур Шаймуратов). Тренируется много и в родной деревне, поэтому большой вклад в ее успехи вносит и отец Николай Данилович.
Соревновательный опыт Данила чуть больше. Он уже выступал на этапах Кубка России по этому виду спорта. А на первенстве РБ занял второе место в ачери-спринте. И, как сказал Данил, собирается выступить на Первенстве России.

Молодцы, Федоровы!
Молодцы, Федоровы!
Молодцы, Федоровы!
Молодцы, Федоровы!
Молодцы, Федоровы!
Автор:Татьяна Сергеева
Читайте нас: