Ермекеевские новости
+17 °С
Дождь
Все новости
Новости
25 Января 2022, 10:20

Научиться можно всему

Сколько бытует цитат, афоризмов и шуток о студенчестве?! Вот одна из них: студент –  уникальный человек, который может не есть, не спать, пропускать пары, а потом взять и за пару ночей все выучить.

Научиться можно всему
Научиться можно всему

Сколько бытует цитат, афоризмов и шуток о студенчестве?! Вот одна из них: студент –  уникальный человек, который может не есть, не спать, пропускать пары, а потом взять и за пару ночей все выучить. Утверждение, конечно, сомнительное. Вот и Камилла Зиганшина из с.Ермекеево считает, что пропускать занятия просто недопустимо, тем более с ее специальностью. Ведь от того, насколько прочные знания она получит, в будущем будут зависеть здоровье и жизнь людей. Камилла –  студентка второго курса педиатрического факультета Оренбургского государственного медицинского университета. Как признается девушка, свой выбор она сделала еще в шестых-седьмых классах – очень любит детей и легко находит с ними общий язык. А трудностей, связанных с особенностями детского возраста (например, плаксивость, неумение объяснить, что болит) она не боится. Уверена, что это вопрос опыта и, главное, желания. Ведь научиться можно всему. В школе училась на «хорошо» и «отлично», успешно справилась и с ЕГЭ. Из предметов по выбору сдавала химию и  биологию. Сейчас  ее любимые  дисциплины – микробиология и общая хирургия. «Профильные предметы по педиатрии начнутся с четвертого курса. Пока изучаем дисциплины общей направленности. Нагрузка очень большая, особенно перед сессией. Сначала было тяжело. Сейчас освоилась, и все очень нравится», – делится Камилла.

В свободное время она любит читать книги, особенно связанные с психологией. Но времени на увлечение и даже сон, как признается студентка, остается совсем мало. Что касается мнения, что студенческие годы самые веселые и интересные, то, как считает Камилла, нынешним студентам немного не повезло. Ведь в связи с пандемией различного рода мероприятия в учебных учреждениях отменены, и ребята с головой погружены в мир науки и знаний. «Но где наша не пропадала!» –  говорят они с присущим им задором и оптимизмом и смело идут вперед – навстречу  взрос-лой жизни. В лице Камиллы Зиганшиной желаем всем студентам нашего района успешных сессий и достижения поставленных целей!

Научиться можно всему
Научиться можно всему
Автор:Регина Гатауллина
Читайте нас: