Ермекеевские новости
+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
25 Января 2022, 10:30

Закрепляя знания на практике

Важным аспектом профессиональной подготовки будущих врачей является освоение ими практических навыков.

Закрепляя знания на практике
Закрепляя знания на практике

Важным аспектом профессиональной подготовки будущих врачей является освоение ими практических навыков. Ведь именно в больницах, а не на кафедре вуза, можно получить исчерпывающие знания об особенностях работы  медицинского персонала, и это является необходимым условием для студентов медицинских вузов в их дальнейшей врачебной деятельности.

Аделла Адиятуллина после получения аттестата зрелости в Ермекеевской школе поступила в медицинский колледж четыре года тому назад. Проучившись год, она поняла, что быть врачом  –   ее призвание, и подала документы в Башкирский государственный медицинский университет.

Сейчас девушка учится на четвертом курсе по специальности педиатрия.

В программу обучения студентов-медиков входит прохождение обязательной учебной практики, в ходе которой они приобретают навыки общения с пациентами, показывают свой уровень теоретических знаний и  применяют их на практике.

Аделла уже три раза практиковалась в Ермекеевской центральной районной больнице и нынче, в период дистанционного обучения в связи с пандемией коронавируса, тоже работала здесь по специальности.

Сегодня девушка совмещает учебу с трудовыми буднями в республиканском клиническом перинатальном центре в реанимации новорожденных. Она полностью выполняет возможный объем работы, проявляет  самостоятельность, общую и профессиональную культуру. Думается, что при таким отношении к профессии слово “врач” станет образом ее жизни и призванием.

Закрепляя знания на практике
Закрепляя знания на практике
Автор:Мансур Арсланов
Читайте нас: