Ермекеевские новости
+23 °С
Облачно
Новости
6 Апреля 2022, 07:15

Продолжается прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».

В Башкирии участники программы «Земский учитель» могут получить по 1 млн рублей

Продолжается  прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».Продолжается  прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».
Продолжается прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».

В минобразования Башкирии напомнили о продолжающемся приеме документов для участия в конкурсе «Земский учитель». Прием документов завершится 15 апреля 2022 года.

По результатам конкурсного отбора в 2022 году 44 учителя, которые переедут на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек, получат единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Ранее стало известно, что в Башкирии программу «Земский учитель» продлили до 2023 года. Изначально она планировалась до 2022 года. 

Программа «Земский учитель» начала действовать в республике с 2020 года во исполнение послания Президента РФ Федеральному Собранию от 20 февраля 2019 года.

 

ИА Башинформ

Продолжается  прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».
Продолжается прием документов для участия в конкурсе «Земский учитель».
Автор:
Читайте нас