Ермекеевские новости
+19 °С
Облачно
Все новости
Новости
5 Июля 2022, 15:35

Отдых в стиле фэнтези

В загородном оздоровительном лагере “Ручеек” проходит первая смена. И нынче учреждение подготовило для детей интересные и увлекательные программы пребывания. Всего запланированы три смены – по традиции, тематические.

Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези

Первая смена, которая продлится до 12 июля, называется “Средиземье”. Программа ориентирована на детей 7-16 лет. Ребятам в течение трех недель предоставляется возможность с пользой провести время в стиле фэнтези.
Мероприятия продуманы так, что каждый может почувствовать себя волшебником, научиться исполнять желания, попасть в сказочную страну. Уже с первых минут пребывания в лагере мальчишки и девчонки, которых распределили на две группы, включились в этот мистический и притягательный процесс. Вожатые и воспитатели, всего десять человек, каждый  согласно программе со своим никнеймом, подготовили к открытию смены мероприятие “Кто во что горазд”, в ходе которого дети могли показать себя с лучшей стороны. А в следующие дни у них были  “Город мастеров”, где дети в роли индивидуальных предпринимателей открывали салоны красоты, татуажа, боди-арта, предлагали свою продукцию в виде оригами, изделий бисероплетения и многих других поделок. Следом шли День самоуправления, конкурс музыкальных клипов, вечер “Синема” – со своими постановками отдыхающие выступали на сцене. А в наш приезд готовились к проведению шоу танцев “Стартинейджер”.
Надо отметить, в лагере, как в жилых корпусах, так и на всей территории создана некая атмосфера таинственности, полностью соответствующая замыслу программы. Следуя духу Средиземья, везде установлены таблички, помогающие ориентироваться в лагере. У центральных ворот на въезде установлена табличка с названием смены, далее у двух беседок находится Пристань надежды, где детей могут посетить родители. На территорию лагеря ведет тракт, на спортплощад-ку – Тропа здоровья. Выступают дети на арене – главной сцене, обедают в харчевне. Мозговой центр находится в палате  лордов. Там заседают вожатые. А короля можно встретить в его резиденции “Сияющие чертоги”. Конечно, долго восседать на своем троне ему не приходится, ведь по совместительству он еще и начальник лагеря, который решает множество организационных вопросов в королевствах Дваргон и Хогварс (это наши группы детей). Судя по веселому настроению ребят даже в пасмурную погоду, дворфам и волшебникам – жителям королевств – скучать не приходится. Ведь леди и лорды Фурия, Джокер, Астрид, Горгона, Харли, Каспер, по совместительству вожатые, обязательно придумают им занятие по душе.
И, наконец, отметим хорошие условия проживания. Для детей организовано шестиразовое питание, в каждом корпусе имеется душевая комната. Кроме того, баня, прачечная, гладильная комната. И ко всему, великолепная природа с отсутствующим Интернетом, от которого тоже полезно отдохнуть.
Отдых в лагере в самом разгаре. Спустя пару дней после первой смены начнется вторая с не менее интересной программой “Киносмена”. Дети в ходе нее смогут окунуться в увлекательтный мир кино. Их ждут уроки актерского мастерства, сценических движений и речи, трюковой пластики, грима, кинопроизводства и степа. А преподавателями будут именитые мастера из Москвы и Казани.
Третья смена является профильной спортивно-оздоровительной “От веселых стартов до Олимпа”. Будут тренировки по футболу, волейболу, настольному теннису, лыжероллерам, а также другие мероприятия с последующим выявлением наклонностей, способностей и талантов детей.
В завершение отметим, что из года в год расширяется география отдыхающих. Нынче в лагере совместно с ермекеевскими ребятами отдыхают школьники из Уфы, Стерлитамака и Санкт-Петербурга, что говорит о привлекательности детского учреждения.
И последнее, различные социальные программы и  кешбек тоже действуют, благодаря которым путевки вполне по карману. Они обхоядтся от четырех до семи тысяч рублей, хотя полная стоимость путевки 21 тыс.рублей.

Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Отдых в стиле фэнтези
Автор:Татьяна Сергеева
Читайте нас: