Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
5 Октября 2022, 05:05

В Башкирии тренеры, занимающиеся спортивной подготовкой в сельской местности, получат единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей.

В Башкирии тренеры, занимающиеся спортивной подготовкой в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа, а также городах с населением до 100 тысяч человек, получат единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей. 

Соответствующие изменения внесены правительством республики в порядок предоставления финансов муниципалитетам из регионального бюджета. Документ опубликован на официальном портале правовой информации Республики Башкортостан.

Компенсацию получат те, кто заключил трудовые договоры с физкультурно-спортивными организациями республики не ранее 1 января 2018 года.

Ранее тренеры, работающие в сельской местности и других малых населенных пунктах, получали единовременно 600 тыс. рублей.

 

ИА Башинформ

Автор:
Читайте нас