Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
15 Декабря 2022, 07:30

Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях

Глава республики Радий Хабиров во время оглашения Послания попросил своих коллег, в том числе и депутатов Госсобрания, быть очень аккуратными в высказываниях, особенно когда они выступают с непродуманными инициативами, не согласованными с Главой республики. 

Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказыванияхГлава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях
Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях

«Я имею в виду предложения о повышении размера платы за капитальный ремонт. Ситуация здесь следующая. Сколько бы мы ни вкладывали денег в содержание домов, их всегда будет не хватать. Конечно, люди не хотят стоять в очереди на капремонт десятилетиями. Но это не повод сразу увеличивать плату.

Если кому-то нужно срочно отремонтировать текущую крышу, мы предусмотрели в бюджете только на начало этой работы 100 млн рублей. Прошу глав помнить – в бюджете есть отдельная строка на подобный срочный ремонт. В конце концов, если возникают какие-то серьезные проблемы в жизнеобеспечении домов, мы всегда найдем деньги, другие решения, изыщем средства из государственных или внебюджетных источников. Но не будем перекладывать этот груз на плечи жильцов», - подчеркнул Радий Хабиров.

 

https://www.bashinform.ru/news/poslanie22/2022-12-15/glava-bashkirii-poprosil-chinovnikov-byt-akkuratnymi-v-vyskazyvaniyah-3072746 

Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях
Глава Башкирии попросил чиновников быть аккуратными в высказываниях
Автор:
Читайте нас