Все новости
Новости
26 Мая , 11:40

В районном Дворце культуры села Ермекеево состоялся творческий вечер самодеятельного татарского фольклорного ансамбля “Ак калфак”.

На встречу с ними приехали ...

На встречу с ними приехали из Уфы руководитель татарской общественной организации “Ак калфак” Люция Вафина, корреспондент  газеты “Кызыл тан” Эльвира Ямалетдинова, члены вокальных ансамблей “Ак калфак” Белебеевского, Бижбулякского, Чишминского, Уфимского районов республики, а так же гости из Бавлинского района республики Татарстан.

Но прежде, в живописном месте Ермекеево, был организован старинный праздник дикого лука, где участницы “Ак калфак” вместе с ансамблем  гармонистов “Ярмэкэй егетлэре”, рассказали детям о полезных свойствах трав, напоили участников чаем из самоваров.

Встреча продолжилась на сцене  очага культуры. Ансамбль под руководством Раиса и Танзили Ханнановых подарили зрителям и друзьям много песен.

“Главное, чтобы на таких мероприятиях участвовали дети,” – подытожила вечер Люция Ябировна и подарила им книжки.

Автор:Мансур Арсланов
Читайте нас в