Вечером,23 июня, пилотажная группа аэродромного комплекса «Первушино» показала фееричную воздушную программу перед районным Дворцом культуры. Самая сложная фигура – вентилятор. Три самолета летят клином, а руководитель группы, генеральный директор АНО «Уфимский УМЦМА» Сергей Минигулов идет вбок и начинает вращение вокруг строя с большим радиусом. В завершение программы он обратился к ермекеевцам по рации, поблагодарив их за радушный прием и такое внимание.
Следует отметить, что в течение всего дня пилоты общались с детьми, со всеми участниками мероприятия, фотографировались с ними, рассказывали о своей профессии, делились личными историями. А перед воздушной программой прошел художественный мастер-класс «Рисуем небо и самолеты» с известной художницей Евгенией Сковарт. Работали детские аттракционы.
В этот день в районе отметили и День молодежи. Собравшихся перед Дворцом культуры сердечно поздравила заместитель главы администрации района Татьяна Головина и вручила Благодарственные письма, Почетные грамоты активистам. Присоединился к поздравлениям и Сергей Минигулов. Напомним, с.Суккулово – его малая родина. В районном музее хранятся памятные вещи семьи. Дедушка Шарип Шагеевич награжден орденами Александра Невского, Красной Звезды, Красного Знамени, Отечественной войны II степени, несколькими медалями, в том числе «За боевые заслуги». И традиционно маршрут перелета проходит через село Ермекеево – это дань уважения династии Минигуловых и землякам. Сергей Георгиевич рассказал, как маленьким летал на вертолете с дедушкой над селом. И сегодня такую радость они подарили многим детишкам. В память о V агит-перелете он вручил памятные подарки – часы с символикой и карту агит-перелета.
В День молодежи чествовали выпускников, окончивших школу с золотой медалью. С добрыми пожеланиями вручил их начальник Управления образования района Азамат Сафин. Благодарственные письма получили и их родители.
Праздничный вечер продолжился яркими концертными номерами солистов, вокальных коллективов Дворца культуры и художественной самодеятельности района.
Прекрасным подарком стало выступление автора-исполнителя, музыканта, режиссера, продюсера, заслуженного артиста Республики Башкортостан Рамиля Бадамшина.
Глубоко символичным было появление на празднике молодоженов. В этот день родилась новая семья – Усмановых. Очередную свою песню Рамиль Шавкатович посвятил им.
А завершилось мероприятие дискотекой с зажигательным диджеем Назиром Рахимовым.