Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
15 Сентября 2023, 10:25

К делу – ответственно, к людям – с душой

С таким девизом идет по жизни жительница села Ермекеево Габсалихова Светлана Хафизовна

К делу – ответственно, к людям – с душойК делу – ответственно, к людям – с душой
К делу – ответственно, к людям – с душой

Любящая мама и супруга, заботливая, нежная бабушка в золотые сентябрьские дни принимает поздравления в честь прекрасного юбилея  65-летие! Отличный повод сказать дорогому человеку много добрых слов  хотя, конечно, чтобы проявлять свои теплые чувства домочадцы юбилярши повода не ищут. Ведь она для них словно маяк, огонек, согревающий теплом и заботой.

Светлана родилась в 1958 году вторым ребенком в семье Хафиза и Флюры Латыповых. Окончила Ермекеевскую школу. У семьи было крепкое хозяйство, от того дети с малых лет приучались к труду. Как вспоминает Светлана Хафизовна, после домашних  дел  времени на уроки почти не оставалось, стихи учили прямо в сарае, среди живности. Отец  девочки работал директором хозрасчетного  торгового  предприятия.  От него она унаследовала математический склад  ума и любовь к цифрам. Так будущий экономист получила высшее образование в Башкирском аграрном университете.

Вся трудовая деятельность Светланы Хафизовны связана с родным районом. Долгие годы она была главным экономистом в Управлении сельского хозяйства, а затем в отделе экономики администрации района. Безупречное выполнение своих обязанностей – вот что всегда отличало Габсалихову.  «Профессионал с большой буквы, знаток в сфере агропромышленности.  Все цифры у нее всегда сходились, отчеты были в порядке. У нее феноменальная память, знала наизусть все номера телефонов организаций и учреждений района. Удивительно тактичная и внимательная, немногословная, при этом позитивная и с чувством юмора, светлый человек с открытой душой», – с теплотой отзываются о юбилярше бывшие коллеги.

Помимо основных должностных обязанностей, Светлана Хафизовна всегда была активной общественницей.  Много лет являлась членом участковой избирательной комиссии. За добросовестный труд и большой вклад в развитие сельского хозяйства ветеран труда награждена Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства РБ и РФ, а также Республиканского комитета профсоюза работников АПК.      

Героиня нашей зарисовки заслужила авторитет и добилась успеха не только на профессиональном поприще. Главное ее счастье – женское. В июне этого года с супругом Салаватом Мусагитовичем они отметили 45-летие совместной жизни. Глава семьи много лет проработал автокрановщиком в Сибири. В счастливом браке Габсалиховых родились сыновья Реналь и Урал. Сегодня братья живут в г.Нижневартовск. Младший Урал планирует перевезти семью в Уфу, чтобы быть ближе к родителям и иметь возможность помогать им по хозяйству. А оно у рачительных хозяев довольно крепкое: овцы, козы, курочки с цыплятами, огород. Кстати, о козах. Идеей завести их Светлана Хафизовна загорелась лет десять назад, когда на свет появился первый внук Арслан. Заботливая бабушка посчитала, что козье молочко будет полезно для укрепления здоровья растущего малыша, да и всем домочадцам не повредит. Тем более, когда семья с годами растет. Внучка Аделя – ещё одна большая любовь бабушки. Забота о близких, домашние хлопоты не дают юбилярше грустить, не такой она человек, чтобы унывать.

Светлана Хафизовна по-прежнему активна, от того и моложава. Зимой занимается скандинавской ходьбой, летом выращивает свои любимые садовые цветы: розы, лилии, астры, хризантемы. Утопающий в многоцветье двор умелой хозяйки – настоящее украшение улицы Полевой. Вот уже десять лет хранительница домашнего очага на заслуженном отдыхе. Ее помнят и уважают бывшие коллеги, родные и близкие – души в ней не чают. Светлане Габсалиховой – 65! Она молода, красива и мила, добра и светла!

Невестка Лиана: «Мама моего мужа – это особенная женщина, очень добрый человек с открытой душой. Так как в будущем мне предстоит быть свекровью, я знаю, какой буду. У меня есть пример, моя золотая свекровушка. Она самая лучшая бабушка во всей Вселенной! Я отношусь к ней с глубоким уважением и почтением, и считаю, что мне с ней очень повезло. Я ей желаю крепкого здоровья и еще много - много интересных лет жизни!»

К делу – ответственно, к людям – с душой
К делу – ответственно, к людям – с душой
Автор:Регина Гатауллина
Читайте нас