Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
20 Сентября 2023, 04:20

В некоторых муниципалитетах Башкирии наблюдается высокая заболеваемость наркоманией.

В Башкирии в 2022 году показатель заболеваемости наркоманией составил 92 на 100 тысяч жителей.

 В распоряжении редакции UfaTime.ru появился документ Минздрава РБ, где отражены данные по пораженности населения республики синдромом зависимости от наркотических веществ.

В Башкирии в 2022 году показатель заболеваемости наркоманией составил 92 на 100 тысяч жителей. Самая тревожная обстановка зарегистрирована в Туймазах: там показатель пораженности населения достигает 450,4 на 100 тысяч человек, то есть почти в пять раз выше средних значений по республике.

Также в красной зоне находятся Благовещенск (212,1), Белорецк (180,7), Октябрьский (167,7) и Уфа (160,9). Среди районов наряженная обстановка по числу наркозависимых регистрируется только в Туймазинском районе (100,3).

Отмечается, что в 16 районах Башкирии случаев зависимости от наркотиков не выявлено. В остальных – заболеваемость ниже, чем в среднем по республике. 

 

https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/1762244 

Автор:
Читайте нас