

Сам он действовал именно по этой схеме и знает, что она работает. С юных лет он привык быть самостоятельным и никогда не боялся трудиться.
Ермекеевскую школу Динар окончил, лишь немного не дотянув до золотой медали. Особенно легко давалась ему царица наук – математика. Уже являясь студентом авиационно-двигательного факультета УГАТУ (ныне Уфимский университет науки и технологий), занимался репетиторством – готовил ребят к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Да и от любой другой подработки не отказывался – всегда стремился к финансовой независимости. Во время учебы находил время и для путешествий – объездил Башкирию и искренне восхищается ее красотой. Сейчас он вновь возвращается в привычные места и знакомит людей с величавыми вершинами в качестве гида от туркомпании. Основное рабочее место Динара за механико-слесарными, токарными станками УАП «Гидравлика» в Уфе. Как говорит сам молодой человек, на работе в его руках металл, а дома – дерево. Дело в том, что Фаттахов всерьез занялся изготовлением изделий из дерева. Для улучшения качества и ускорения процесса их создания приобрел лазерный станок. Готовые работы мастера собраны в каталоге под символичным названием «Мир удивительных вещей». А они, действительно, прекрасны и не могут не восхищать. Поздравительные открытки и конверты, подносы, ключницы, шкатулки, копилки, карандашницы, нарды, шахматы и многое другое – отличное решение для украшения дома и в подарок, новый современный взгляд на привычные вещи. А неподдельный интерес и любовь к дереву пробудил в юноше его дедушка Сергей Иванович Дегтярев – известный в нашем районе плотник с многолетним стажем.
К сожалению, мастера уже нет в живых, но дело всей его жизни продолжает любимый внук. Именно он, разглядев в мальчике талант и работоспособность, обучил его всему, что знал сам. Надо сказать, Сергей Иванович еще обладал и блестящим слухом, в совершенстве владел игрой на гитаре. И любовь к музыке у него унаследовал младший брат Динара – Айнур, который сейчас является студентом.
Такой вот замечательный пример преемственности поколений.
А мама Раиса Сергеевна и бабушка Руза Рафаиловна, безусловно, всячески поддерживают начинания своих кровиночек и радуются их успехам.
Хотим пожелать Динару большой удачи и свершения всего задуманного. Ведь в его руках все козыри – молодость, решительность, ум, трудолюбие и целеустремленность.
Как здорово, что есть такая молодежь!
Так создается красота
Первым делом с помощью специальной компьютерной программы изготавливается чертеж. Размеры рассчитываются в точности до миллиметра, иначе деталь будет испорчена. Далее чертеж загружается в станок, а под лазерную головку подкладывается нужный кусок фанеры. Таким образом, каждая деталь изготавливается отдельно, а затем собирается, как мозаика. В среднем в зависимости от сложности на работу над одним изделием требуется от одного часа и более времени.