Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
14 Ноября 2023, 10:35

Чтобы упредить нарушения

В районе стартовал профилактический декадник «Недели Безопасности», который продлится до 24 ноября. Мероприятие проведет Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан.

В ходе декадника на территории района будут организованы профилактические визиты в места осуществления деятельности подконтрольных лиц, проведены профилактические беседы и консультирования по вопросам соблюдения обязательных требований и обеспечения их безопасности. Государственными инспекторами Гостехнадзора будут осуществляться профилактические выездные мероприятия по маршрутам с участием специалистов других ведомств. Совместно с главами администраций сельских поселений в населённых пунктах будут проводиться организационные мероприятия по выявлению незарегистрированных самоходных машин и прицепов.
При выявлении нарушений обязательных требований в сфере эксплуатации поднадзорной техники владельцам объявляется предостережение об их недопустимости. В случае выявления нарушений, представляющими угрозу причинения вреда охраняемым законом ценностям, несмотря на ранее направленное предостережение, материалы будут направлены в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Автор:Татьяна Сергеева
Читайте нас