Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
3 Марта 2024, 06:30

В школьном музее села им. 8 Марта

Наш разговор с восьмартовскими волонтерами, а среди них немало ветеранов педагогического труда, шел и на тему патриотического воспитания подрастающего поколения.

В школьном музее села им. 8 МартаВ школьном музее села им. 8 Марта
В школьном музее села им. 8 Марта

Они наперебой стали рассказывать о школьном музее, что там заключена вся история совхоза. Как сказали, инициатором его создания в свое время была А.Г.Ярмухаметова, директор школы.
Заинтересовавшись, мы побывали и там. Действительно, здесь вся история родного края. Есть уже и экспозиция, посвященная героям нашего времени. Экскурсии, уроки проводит руководитель музея, учитель начальных классов Венера Вахитова. С ее слов, дети живо всем интересуются. Воспитательный потенциал музея велик. Ученики приобщаются к материальным, духовным, культурным ценностям своей малой родины. На примерах подвигов героев Великой Отечественной войны, послевоенного времени, специальной военной операции осуществляется патриотическое воспитание. А восьмартовцам есть кем и чем гордиться!

В школьном музее села им. 8 Марта
В школьном музее села им. 8 Марта
В школьном музее села им. 8 Марта
В школьном музее села им. 8 Марта
Автор:Надежда Попова
Читайте нас