Ермекеевские новости
+12 °С
Облачно
Все новости
Новости
28 Марта , 08:35

Как «Большая перемена» помогает школьникам найти место в жизни?

В эпоху цифровизации и виртуального мира молодым людям бывает сложно найти свое место в мире реальном. Чтобы помочь им, правительство и общественные организации внедряют программы и инициативы, которые помогут молодежи раскрыть себя и свой потенциал.

Как «Большая перемена» помогает школьникам найти место в жизни?
Как «Большая перемена» помогает школьникам найти место в жизни?

Одной из таких программ является инициатива «Движение первых». Она раскрывает таланты, поощряет творчество и развитие уникальных способностей учеников. Также молодые люди поддерживаются в их стремлении к самореализации и достижению успеха в различных областях – творчество, наука, спорт, общественная деятельность и так далее.

«Когда я впервые услышала о программе «Движения первых», меня сразу заинтересовало то, что она предлагает возможность развития лидерских качеств и участие в различных проектах. Я всегда мечтала о том, чтобы изменить что-то в своей жизни и стать более активной и успешной.

С самого начала меня поразило то, насколько разнообразные и интересные задания предлагались нам на пути к саморазвитию. Мы проходили тренинги, участвовали в благотворительных акциях, помогали другим людям и работали над своими личными проектами», - говорит активистка Попова Арина.

Одним из ярких примеров успешной реализации своих идеи является конкурс «Большая перемена». Он проводится вместе с«Движением первых» с 2012 года и стал одним из самых популярных конкурсов среди учеников школ России. Эта программа призвана привлечь внимание людей к проблемам образования в России и помочь школам стать ещё более современными и эффективными.

В «Большой перемене» участвуют школьники начальной, средней и старшей школы. Они участвуют в различных направлениях творчества, таких как музыка, танцы, живопись, литература, театральное и кинематографическое искусство.Участие в конкурсе позволяет им проявить себя, показать свои умения и навыки, а также получить ценный опыт и поддержку от профессионалов в различных областях искусства.Он не только позволяет учащимся проявить свои творческие способности, но и стимулирует их стремление к достижению новых вершин и успехов.Для учеников это событие в жизни не проходит незамеченным.

«Одним из самых важных моментов для меня стало то, что я научилась лучше понимать себя и свои цели. Я начала видеть, что у меня есть потенциал для роста и развития, и теперь я готова брать на себя больше ответственности и стать наставником для других людей.

Программа «Движения первых» дала мне много новых знакомств и возможность расширить свой круг общения. Я стала чувствовать себя увереннее и успешнее, и это очень важно для меня».», - говорит активистка Бакулина Анна, участница «Движения первых».

Волонтёрская деятельность играет важную роль в реализации этого проекта. Волонтёры помогают школам, участвуют в организации мероприятий, проведении уроков, поддержке учащихся и учителей. Они привносят свежие идеи, помогают в организации творческих занятий и мероприятий, развивают коммуникативные навыки учащихся.

Волонтёры также создают позитивную атмосферу в школе, которая формирует у учащихся понимание важности образования и саморазвития. Участие в волонтёрской деятельности становится для молодежи хорошей возможностью проявить свои таланты и способности, приобрести новый опыт и навыки, а также внести свой вклад в общее благо.

«Мой личный опыт волонтёрства начался несколько месяцев назад, когда я решила присоединиться к общественной организации «Молодая гвардия», которая активна занимается организацией мероприятий в школах и других учебных заведениях. Я участвовала в выездных акциях, каждый раз, возвращалась домой и чувствовала себя удовлетворенной и счастливой от того, что смогла помочь людям.

Кроме того, волонтёрство позволило мне расширить круг общения и познакомиться с новыми интересными людьми, которыекак и я стремятся сделать мир лучше. Мы обмениваемся опытом, делимся идеями и вместе находим решения для различных проблем. Благодаря этим контактам я стала более общительной и открытой, научилась лучше слушать и понимать других», - говорит активистка Павлова Ангелина.

Конкурс «Большая перемена» и волонтёры тесно связаны между собой и вместе работают над созданием самых лучших условий для обучения и развития детей в нашей стране. Возможно, благодаря их деятельности российское образование сделает большой скачок вперед, двигаясь вперёд вместе с инициативной молодежью.

 

Автор: Шакирова Камила.

Башкортостанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

Как «Большая перемена» помогает школьникам найти место в жизни?
Как «Большая перемена» помогает школьникам найти место в жизни?
Автор:
Читайте нас: