Ермекеевские новости
+12 °С
Облачно
Все новости
Новости
29 Марта , 09:05

ЕГЭ сдавали родители

Наш район присоединился к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Родители сели за парты в пункте проведения экзамена № 541, расположенном в СОШ с.Ермекеево.

ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители

Акция проводится восьмой год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Наш район активно ее поддерживает, и, как показывает опыт, мероприятие позитивно воспринимается родителями выпускников и общественностью.

Как правило, взрослые волнуются намного больше, чем сами выпускники. Им кажется, что дети испытывают стресс от ЕГЭ, но, увидев своими глазами процедуру экзамена, они понимают, что при соблюдении порядка нет ничего сложного в прохождении итоговой аттестации. Главная наша задача – познакомить пап и мам с тем, как организован экзамен, и снять психологическое напряжение, которое может возникнуть при подготовке их ребенка. Главное – испытать ощущения. И потом помочь сыну или дочери снять напряжение перед экзаменом, которое, конечно, неизбежно. Понять, что, если систематически готовишься, сам экзамен  совсем не страшен.

Пройти всю процедуру сдачи Единого государственного экзамена по истории – от регистрации до получения результатов – смогли родители выпускников 11 классов. Взрослые увидели, как в аудитории организуются рабочие места участников ЕГЭ, происходит печать экзаменационных материалов, осуществляется контроль, выполнили задания, схожие с настоящей экзаменационной работой, увидели, как они сканируются в аудитории.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Ведь здесь роль семьи невозможно переоценить. Именно от верного отношения родителей к ЕГЭ во многом зависит успех ребенка на экзамене.

ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
ЕГЭ сдавали родители
Автор:
Читайте нас: