В большом зале администрации района состоялась встреча с представителем ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» в рамках проекта «Башкирская вахта». Как было отмечено, проект позволит привлечь на крупные предприятия республики жителей для работы вахтовым методом. Те, кто работает вахтовым методом на Севере, могут работать таким же образом в своей республике.
В мероприятии участвовали глава администрации района Ильшат Райманов, начальник территориального отдела ГКУ Республиканский Центр занятости по Ермекеевскому району Ирина Баймуратова, заместитель управляющего директора – директор по персоналу ПАО «ОДК-УМПО» Николай Лютов, потенциальные работники и главы сельских поселений.
Николай Лютов рассказал о вакансиях по 30 рабочим специальностям. Как он сказал, организация проводит обучение для желающих трудоустроиться. В период обучения выплачивается стипендия – более 35 тыс.рублей. Для иногородних имеется общежитие.
Для справки: ПАО Уфимское моторостроительное производственное объединение (ОДК-УМПО) — российское предприятие, производитель авиационных двигателей, крупнейший завод в республике. Предприятие основано в 1925 году. В объединении работают более 25 тысяч человек. Сейчас открыты вакансии по 30 рабочим специальностям, в основном, по рабочим профессиям. Наиболее востребованные профессии – станочник широкого профиля, оператор станков с ПУ, слесарь МСР, контролер станочных и слесарных работ (женщины), токари, фрезеровщики, сверловщики, шлифовщики, наладчики, литейщики и другие.
Вахтовикам предлагают два варианта трудоустройства: прийти на производство как на основное место работы или по совместительству – в межсменные перерывы.
Объединение предлагает своим сотрудникам официальное трудоустройство и заработную плату от 90 000 рублей при выполнении норм выработки. Помимо этого, компания гарантирует полный социальный пакет, оплачиваемые отпуска и больничные.
Участники встречи задавали представителю объединения интересующие их вопросы по трудоустройству и получали конкретные ответы. С его слов, претендентам нужно будет пройти соответствующий тест.
Заявку на трудоустройство можно направить в электроном виде на сайте: umporabota.ru
По всем вопросам можно также обращаться в территориальный отдел ГКУ Республиканский центр занятости населения по Ермекеевскому району или по тел. 8(34741)27456.