Ермекеевские новости
+19 °С
Облачно
Новости
16 Сентября 2024, 09:20

В Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В Башкирии с 16 по 20 сентября пройдет тематическая неделя, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Мероприятия направлены на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

В Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движенияВ Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
В Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Как сообщил главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов, в эти дни сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения. Совместно с педагогами они проведут для родителей лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах. Особое внимание будет уделено моделированию и обсуждению с детьми различных дорожных ситуаций. На родительских собраниях автоинспекторы расскажут о правилах перевозки детей в автомобиле и применении световозвращающих элементов.

Кроме того, будет акцентировано внимание на вопросах безопасной эксплуатации детьми велосипедов, мопедов и средств индивидуальной мобильности. В образовательных учреждениях пройдут тематические занятия, конкурсы, уроки, соревнования и флешмобы по безопасности дорожного движения.

Учащиеся также повторят безопасные маршруты "дом-школа-дом", а педагоги проведут "минутки безопасности" с напоминанием правил поведения на дорогах. Особый контроль будет осуществляться за применением детьми световозвращающих элементов.

В Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
В Башкирии стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
Автор:
Читайте нас