Ермекеевские новости
+19 °С
Дождь
Новости
20 Января 2025, 06:25

Останется в нашей памяти

В селе Старотураево состоялась траурная церемония прощания с Салимовым Ильдаром Фарвазовичем военнослужащим, участником специальной военной операции.

Останется в нашей памятиОстанется в нашей памяти
Останется в нашей памяти

Ильдар Фарвазович родился 28 декабря 1988 года в с.Старотураево в многодетной семье Венеры Муллаяновны и Фарваза Мухаметгалиевича Салимовых.

С малых лет он был помощником, надежной опорой своим родителям, сестрам и брату.

После окончания Старотураевской средней школы Ильдар поступил в профессиональный лицей г.Октябрьский, получил специальность наладчика контрольно-измерительных приборов и автоматики. Некоторое время работал здесь в управлении технологического транспорта, а затем перешёл на работу вахтовым методом в г.Новый Уренгой.

Везде Ильдар Фарвазович пользовался уважением у коллег и сослуживцев, был хорошим другом и товарищем.

Как настоящий патриот своей Отчизны заключил контракт на прохождение военной службы и отправился в зону СВО, где, к сожалению, героически погиб, участвуя в боях на Покровском направлении в ДНР.

Проводить воина в последний путь пришли родные и близкие, односельчане, исполняющий обязанности главы администрации района Равиль Арсланов, военный комиссар г.Белебей Белебеевского и Ермекеевского районов Рустам Сахабов, главы сельских поселений и представители боевых братств, имам-хатыб Ильгиз Ахунов.

Ильдар Салимов был истинным героем и отдал жизнь защищая нашу свободу и безопасность. Об этом говорили все выступающие на траурном митинге.

Воин был похоронен со всеми воинскими почестями на сельском погосте.

Память о его мужестве навсегда останется в сердцах людей и истории района.

Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Останется в нашей памяти
Автор:Мансур Арсланов
Читайте нас