Новости
10 Апреля 2025, 06:25

Роструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпуск

Трудовой кодекс РФ расширил перечень граждан, имеющих право на внеочередной неоплачиваемый отпуск продолжительностью до 14 дней.

Роструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпускРоструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпуск
Роструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпуск

Ранее уйти в такой отпуск за свой счёт могли работающие пенсионеры; инвалиды; совмещающие учёбу с работой; ветераны боевых действий; родители и супруги погибших или получивших ранение военнослужащих.

Как сообщили в гострудинспекции Башкирии, с 7 апреля в список внесены также дети и другие родственники погибшего или умершего вследствие ранения участника СВО.

Также отпуск за свой счёт продолжительностью до 35 дней работодатель обязан предоставить родственникам контрактников и сотрудников МВД, ФСИН, федеральной противопожарной службы, таможни, получивших ранение или увечье при исполнении своих обязанностей — если отпуск берётся для ухода за ними в соответствии с медицинским заключением.

 

https://www.bashinform.ru/news/likbez/2025-04-10/rostrud-soobschil-kto-eschyo-poluchil-pravo-na-neoplachivaemyy-otpusk-4191764 

Роструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпуск
Роструд сообщил, кто ещё получил право на неоплачиваемый отпуск
Автор:
Читайте нас