

В первом чтении был одобрен законопроект о штрафах за продажу энергетических напитков в общественных местах. За нарушение этого закона предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 000 до 4 000 рублей, для должностных лиц — от 30 000 до 40 000 рублей, а для юридических лиц — от 150 000 до 200 000 рублей. В случае повторного нарушения штрафы увеличиваются: для граждан — от 4 000 до 5 000 рублей, для должностных лиц — от 40 000 до 50 000 рублей, для юридических лиц — от 200 000 до 250 000 рублей.
Помимо этого, депутаты обсудили множество инициатив, касающихся защиты прав детей, земельных отношений и экологической безопасности. Принято решение направить в Госдуму несколько значимых предложений для улучшения законодательства в различных сферах. В ходе заседания было рассмотрено более 40 вопросов, большая часть из которых связана с проектами республиканских законов.
В заседании также принял участие глава республики Радий Хабиров, который заслушал доклады о развитии строительной отрасли и соблюдении прав детей в регионе. В частности, стало известно о планах ввести в эксплуатацию 600 тысяч квадратных метров жилья в течение года и запустить сеть Клубов устойчивой семьи.
Фото: Олег Яровиков
Источник: Башинформ