Серия произведений под общим названием «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика» призвана в увлекательной форме познакомить юных читателей с культурой и природой нашей страны.
Главные герои – горский мальчик Горик, русский парнишка Егорик и добрый снежный человечек Снежик – отправляются в захватывающее путешествие по всем республикам, автономным округам и краям Российской Федерации. Каждая история из книги – это новое приключение, раскрывающее уникальность и красоту различных уголков России. Среди представленных регионов – Республика Башкортостан.
Все рассказы из серии доступны бесплатно в сети Интернет. Книги также будут направлены в библиотеки Республики Башкортостан.
Стоит отметить, что по мотивам серии «Истории о Снежике, Горике и Егорике» планируется создание мультфильма, в котором герои будут говорить на разных языках народов России, что еще больше подчеркнет идею единства.
Серия включает три книги:
В книге «Новые друзья Снежика, Горика и Егорика» трое друзей окажутся на фестивале «Танцевальная культура народов России». Там они не только обретут новых друзей разных национальностей, но и познакомятся с живописными местами их родных краев, которые затем посетят сами. Приключения ждут героев даже в гостях!
Книги серии «Истории о Снежике, Горике и Егорике» – это добрые и поучительные рассказы о дружбе, взаимопомощи, любви к природе и гармоничном взаимодействии с окружающим миром. Через увлекательные приключения детей народов России и сказочного персонажа – маленького йети – автор доносит важные ценности.