Новости
17 Апреля , 03:30

Служение Родине продолжается

Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь охране правопорядка. 17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Этот праздник, учрежденный приказом министра МВД России от 12 августа 2010 года, приурочен к созданию в 1991 году Российского совета ветеранов.

Служение Родине продолжаетсяСлужение Родине продолжается
Служение Родине продолжается


Когда-то они стояли на страже закона, обеспечивая наш покой. Сегодня ветераны МВД активно помогают тем, кто защищает интересы страны в зоне СВО. Ветераны ОМВД России в Ермекеевском районе также включились в волонтерскую деятельность. Первыми в районе они изготовили станки для плетения маскировочных сетей и передали их волонтерам. С начала специальной военной операции ветераны отделения полиции оказали помощь бойцам на сумму свыше 500 тысяч рублей, отправляя посылки, инструменты, оборудование и запчасти.
Волонтеры работают по зову сердца, не ища славы. Однако их труд не остается незамеченным. Чаще всего это благодарственные письма от командования воинских подразделений. На снимке запечатлен момент вручения таких писем от командования одной из разведывательно-штурмовых бригад. Среди награжденных – ветераны МВД Илхам Лукманов и Марсель Курбангулов. Илхам Наилович и Марсель Фанузович 20 лет служили в органах правопорядка в отделении участковых уполномоченных полиции. Майор полиции в отставке Илхам Лукманов занимал должность заместителя начальника участковых уполномоченных. Старший лейтенант в отставке Марсель Курбангулов был начальником отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
Своей активной жизненной позицией ветераны МВД служат примером для молодого поколения. Их вклад неоценим в подготовке кадров, воспитательной и просветительской работе. Сохраняется и преемственность поколений, в том числе и семейная. Сегодня в том же отделении полиции служит старшим оперуполномоченным уголовного розыска капитан полиции Айнур Лукманов, сын Илхама Наиловича. А сын Марселя Фанузовича старший лейтенант полиции Руслан Курбангулов трудится старшим инспектором дорожно-патрульной службы группы дорожно-патрульной службы ОГИБДД.
Зимой Айнур Лукманов вернулся из командировки с приграничных с зоной СВО территорий, где обеспечивал общественный порядок. За успешное выполнение возложенных на него задач капитан Лукманов награжден медалью Шаймуратова.
Кроме того, ветераны МВД добровольцами отправились в зону спецоперации. Боевые задачи в составе разведывательно-штурмовой бригады на Херсонском направлении выполнял полковник милиции в отставке с позывным " Мариус". А майор полиции в отставке с позывным «Седой» сейчас служит на одном из боевых направлений.
Таким образом, и на заслуженном отдыхе ветераны МВД продолжают служить своей стране и обществу, являются личным примером и важным звеном в поддержании правопорядка, мира и патриотическом воспитании.

Служение Родине продолжается
Служение Родине продолжается
Служение Родине продолжается
Служение Родине продолжается
Автор:Татьяна Сергеева
Читайте нас